Новый Университет

Традиционалист, историк религий, теоретик Консервативной Революции. Лидер "Международного Евразийского Движения", руководитель историко-религиозной ассоциации "Арктогея". Автор ряда книг по традиционализму, теории и практике Третьего Пути. Живет и работает в Москве.


Писатель, автор романов «Шатуны», «Московский гамбит», многих рассказов и философских эссе. Его книги издавались на английском, французском и других европейских языках. В последние годы они стали доступны и русскому читателю. Живет и работает в Москве и Париже.


Поэт и переводчик, блестящий знаток герметической поэзии и западной эзотерической традиции. Известен своими переводами Рильке, Лотреамона, Бодлера, Рембо. Первый человек в Москве и в России, который открыл течение европейского традиционализма, совершенно неизвестное до этого как в официальных, так и в подпольных кругах. Живет и работает в Москве.


Выдающийся современный философ, метафизик, автор книг "Ориентация Север" и "Революция Пророков". Основатель в 70-ые годы метафизической школы радикального трансцендентализма. Живет и работет в Москве.


Rambler's Top100